Логін   Пароль
 
  Зареєструватися?  
  Забули пароль?  
Анна Куртєва (1956)
Сигналы Вселенной я воспринимаю,
живу, обгоняя количество дней,
а мыслью своею судьбу изменяю
и право на счастье творю вместе с ней.





Художня проза
  1. Сборник для бойцов АТО
    Верстаю сборник стихов с рабочим названием «Неоголошена війна», электронную версию которого разошлю солдатам в качестве подарка к Новому году от Майстерень. Всех желающих прошу высылать свои стихи и очень короткую биографию (дата рождения, название вуза, профессия, изданные сборники) по адресу: kurteva@ukrpost.ua.
    Можно высылать стихи о Майдане и войне на украинском и русском языках (до 20 штук). Правила оформления: набирать в Word, шрифт - Times New Roman, 14 pt, межстрочный интервал – одинарный, заглавие – 16 pt, bold, строчными буквами. Поля: слева – 3 см, сверху – 2 см, снизу – 2 см, справа – 1см. Пожалуйста, отредактируйте внимательно текст, стихи располагайте в порядке их написания (последние – в конце). Стихи в сборнике будут размещены после краткой биографии авторов (в алфавитном порядке фамилий). Ссылки на сайты с размещенными стихами и песнями печатать под стихом. Можно предлагать другие названия сборника.


    Коментарі (5)
    Народний рейтинг -- | Рейтинг "Майстерень" -- | Самооцінка -

  2. Обращение к землянам.
    Слишком мала вероятность зарождения жизни на конкретной планете нашей Вселенной. Мала вероятность рождения каждого человека на Земле. Очень велика ответственность родившегося человека перед своими предками и потомками за продолжение рода. Природа снабдила людей мощным инстинктом самосохранения, но для выживания этого недостаточно. Нужны еще знания и мудрость, четкая иерархия ценностей.
    Люди часто вели себя неразумно, а из-за наличия интеллекта в своей жестокости превосходили животных. История человечества была, по сути, историей войн. В последние десятилетия к ним добавились новые способы физической деградации человека: бытовая химия, ненатуральные продукты питания, различного рода облучения, загрязнение окружающей среды, малоподвижный образ жизни. Проблематичным становится само выживание в такой среде, даже при наличии знаний и желания.
    Я обращаюсь к своим читателям с великой просьбой: совместными усилиями сохранить приемлемую среду обитания для наших потомков. А они пусть сами решают, какие духовные ценности исповедовать.
    Моя мечта - не утопия. Человечество все равно к этому прийдет, а как быстро - зависит от ежедневных усилий каждого землянина.
    Ведь мы - всего лишь гости на этой восхитительной, уникальной Земле...



    Коментарі (4)
    Народний рейтинг 5.25 | Рейтинг "Майстерень" -- | Самооцінка -